Мир под микроскопом

24.05.2016

20 мая 2016 года  в «Музее реки Обь» состоялась  презентация музейно-образовательной экологической программы «Мир под микроскопом».

Цель презентации – рассказать жителям города о новой музейной программе, которая будет работать в «Музее реки Обь» для детей и семейных посетителей.

Задачи программы:

- предложить посетителям музея увлекательный вариант познавательного досуга, который ориентирован на детей школьного и дошкольного возраста и  родителей с детьми;

- в доступной форме популяризировать экологические знания; применяя дополнительные технические средства (микроскопы) расширить горизонты познания живых организмов;

В день презентации дети и их родители научились работать с микроскопом, смогли увидеть клетки животных и растений,  чешуйки рыб, перо птицы и многое другое. Все, что по причине своего маленького размера невозможно рассмотреть.

Каждый, кто пришел на занятие смог совершить для себя маленькое открытие, которое, может быть, очень сильно поменяло его взгляд на окружающий мир.