Выставка «Правое полушарие»

Выставки»04 — 31.10.2021

С 4 октября в Государственном художественном музее начала свою работу выставка молодых авторов «Правое полушарие». Выставка организуется в рамках многолетнего культурно-просветительского молодежного проекта «АРТ-Мол». Главная цель проекта - предложить молодым людям альтернативу вредным привычкам в виде творчества. Талантливые студенты и молодые художники - потенциальные участники всех акций проекта «Арт-Мол». Важными задачами являются совершенствование методик по выявлению талантливой молодежи округа в области культуры и искусства и развитие механизмов самостоятельного включения молодежи в организацию мероприятий.

Выставка проходит под лозунгом «Творчество против наркотиков» и включает живопись, графику, фотографии и инсталляции молодых художников Югры.

Название выставки связано с тем фактом, что за творческое начало в человеке отвечает правое полушарие головного мозга. Правое полушарие – это воображение, образы, интуиция, эмоциональная составляющая познания мира. Современный человек привык воспринимать действительность при помощи левого полушария, подвергая все логическому анализу, глядя на предметы как на отдельные объекты в пространстве и времени. Но художники видят предметы связанными друг с другом, и это отображается в их работах.

На выставке представлены произведения Анастасии Малетиной (г. Ханты-Мансийск), Виктории Кушниренко (г. Ханты-Мансийск), Светланы Левенец (г. Ханты-Мансийск), Владислава Золотоверхого (г. Ханты-Мансийск), Григория Косенко (г. Ханты-Мансийск), Софии Пономаренко (г. Сургут) и других.

Познакомиться с творчеством молодых художников можно с 4 по 31 октября 2021 года в Государственном художественном музее по адресу: Мира, 2

Посмотри на мир взглядом художника!

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.