«ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ»

Выставки»02 — 30.09.2020

Музей Природы и Человека поздравляет школьников, студентов, учителей и преподавателей с началом учебного года и открывает выставку «Школьные годы чудесные». Выставка будет работать со 2 по 30 сентября.

Современные школьники смогут увидеть, какой была школьная жизнь их родителей, бабушек и дедушек, узнать, чем они увлекались, как учились в «докомпьютерную» эпоху, а взрослые посетители вспомнят школьную атмосферу своего детства.

Кроме того, на выставке можно будет узнать о многочисленных увлечениях школьников прошлого столетия. Не имея компьютеров, планшетов и прочих гаджетов, они посвящали свое свободное время коллекционированию марок, открыток, значков, наклеек на спичечные коробки. Как правило, экспонаты для этих коллекций приобретались на карманные деньги или выменивались у друзей. Практически у каждого советского школьника был свой заветный альбом с подобными экспонатами.

«Советский Союз бесспорно внес колоссальный вклад в развитие человечества, но наша выставка расскажет не об истории советской эпохи, а о предметах школьного быта, ставших символами советской школы. Для многих это - мир воспоминаний, ностальгии, мир юности и детства», - отметила организатор выставки Лидия Просяник.


#первоесентября #учебныйгод #ugramuseum #мпич #музейприродыичеловека

#югра #юграсегодня #афишахм #хантымансийск #умныймузей 

#департаменткультурыюгры #музеиюгры #югра

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.