Выставка Анастасии Головневой «Время – Север»

Выставки»23.01 — 31.03.2020

23 января 2020 года в Музее Природы и Человека начнет работу выставка «Время – Север» художницы Анастасии Головнёвой.

Анастасия Головнёва – художник, дизайнер, Член творческого союза художников России, участница выставок «Обское дикое барокко» (Сургут, 2018 г.), «Человек. Земля. Космос» (Нижневартовск, 2018 г.), и многих других. Родилась в Сургуте. В 2008 году окончила Ханты-Мансийский институт дизайна и прикладных искусств по специальности «промышленный дизайн». В настоящее время живет и работает в Москве, развивает этнографическую тему в искусстве.

На выставке будут представлены работы в смешанной технике, выполненные акварелью и пастелью. Одни работы погружают в этнографическую мифологию, другие отображают материальную культуру и раскрывают тему современной экологии, показывая традиционный образ жизни и бурное промышленное освоение Югры.

«Время – Север» – это синтез фантазий и наблюдений за национальной культурой северных народов, а также сочетание детских воспоминаний художника и попыток в зрелом возрасте изучить разнообразный этнический мир Югры.

Музей Природы и Человека