Выставка «Разгорелся наш утюг»

Выставки»01.06 — 31.10.2019

История создания утюга уходит своими корнями в глубину веков. Этот прибор на протяжении многих лет изменял свой внешний вид: от моделей, крайне опасных в использовании из-за раскалённых углей, до крайне громоздких изделий из чугуна. Сегодня утюг является обыденным и уже банальным приспособлением, а сотни лет назад он считался предметом роскоши и даже служил украшением любого дома.

Юные гости увидят «прадедушку» современного утюга – рубель. Посетители познакомятся с техникой глажки рубелем и скалкой и попробуют сами погладить с помощью рубеля.

На выставке будет представлено более 40 подлинных музейных предметов, которые можно будет не только увидеть, но и потрогать своими руками. Загадки, мастер-класс по глажению не дадут юным посетителям скучать.

Ждём Вас по адресу: ул. Просвещения, 7. «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».

Телефон для справок - 24-44-72.

г. Сургут, ул. Просвещения, 7. «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».
Открыть на карте