Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

Конкурсы»20.03 — 05.12.2019


Дата проведения:

20 марта – 05 декабря 2019 года

Продолжается прием заявок для участия во всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019».

Каждый желающий может подать собственный проект или рассказать о своем волонтерском подвиге и получить достойное финансирование, сообщают организаторы. «Доброволец России – 2019» - это возможность вывести волонтерскую команду или проект на новый уровень, тиражирования собственных практик, а также шанс проявить себя. Конкурс проводится с 20 марта по 05 декабря 2019 года в четыре этапа:

-заявочный этап: с 20 марта по 16 июня 2019 года.

-заочный этап: с 17 июня по 30 июня 2019 года.

-полуфинал: с 01 июля по 13 октября 2019 года.

-финал: с 14 октября по 10 ноября 2019 года.

В 2019 году в конкурсе действует 12 номинаций: «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Равенство возможностей», «Говорит волонтер», «Общее дело», «Организатор добровольчества», «Волонтерский центр».

У каждого проекта на сайте «добровольцыроссии.рф» появится «Личный кабинет» – возможность привлечения волонтеров и партнеров, размещения новостей и событий проекта.

Конкурс «Доброволец России» проводится в стране уже в девятый раз. Он направлен на поддержку и развитие лидеров добровольческого движения и их проектов, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

Проекты, имеющие слаженную команду, реальных партнеров, а также обладающие уникальным механизмом реализации, и, что самое главное, принесшие большую ощутимую пользу гражданам в своем регионе, войдут в программу акселерации. После обучения они будут собраны в социальную франшизу и станут тиражироваться по всей стране и, возможно, даже за границей. В прошлом году из 73 проектов программы акселерации, 40 были собраны в социальную франшизу.

Все победители конкурса в 12 номинациях будут награждены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в Москве 5 декабря в Международный день добровольцев.

29 апреля 2019 года в Ханты-Мансийске пройдет установочная сессия по конкурсу «Доброволец России – 2019». Учебу проведет начальник центра развития добровольчества фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева.

Координаторы конкурса в Югре: начальник центра развития добровольчества фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева, тел.: 89825026370.

Заявки принимаются на сайте: https://добровольцыроссии.рф/.

Условия и порядок участия в конкурсе представлены в Положении о проведении конкурса.

Положение о конкурсе.pdf, 4.1 Мб

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.