Очень важная персона

Выставки»12.03 — 05.04.2019

В Музее истории и ремесел Советского района 12 марта состоялось открытие выставки «Очень важная персона». Выставка посвящена национальному празднику коренных народов севера - Вороний день. Ворона — предвестница весны. Первые ручьи, первые проталинки, первые ростки, первый сок на берёзах, первые оленята на стойбище — всё это весна! Не случайно у народов ханты и манси есть такая поговорка: “К нам ворона весну приносит”.

На выставке представлена инсталляция празднования вороньего дня, в витринах располагаются сувенирные вороны из частных коллекций жителей Советского и Югорска, а также работы, выполненные в рамках проведенного отделом ДПТ конкурса «Сувенирная ворона».

Экскурсия по выставке будет содержать элементы театрализации. В рамках работы выставки посетители смогут изготовить бумажного вороненка.

Посещение выставки: платно. Взрослый билет – 100 рублей, детский - 50 рублей.

Часы работы: Пн.-Пт.: с 9.00 до 17.00; Сб. с 10.00 до 18.00.