Пуговица – застежка, оберег и брошка

Выставки»01 — 16.03.2019

В Музее истории и ремесел Советского района с 1 по 16 марта будет работать выставка «Пуговица – застежка, оберег и брошка».

Выставка посвящена такой неотъемлемой части одежды, как пуговица. Пуговица – миниатюрный и привычный элемент декора одежды – представлена во всем многообразии возможностей ее использования. Она не только выполняет обычную функцию скрепления одежды, но может служить опознавательным знаком, использоваться в качестве украшения и даже оберегать от враждебных сил. На выставке раскрывается история возникновения пуговицы, интересные факты. Наравне с современными пуговицами, представлены редкие экспонаты из фондов музея.

В рамках работы выставки посетители смогут изготовить подарок к Международному Дню 8 Марта.

Посещение выставки: платно

Взрослый билет – 100 рублей, детский - 50 рублей.

Часы работы: Пн.-Пт.: с 9.00 до 17.00; Сб. с 10.00 до 18.00.