Керамика как Искусство 0+ от средневековья до современности

Выставки»06.03 — 28.04.2019

Изделия из керамики появились в древние времена и сопровождают человека на всем пути развития цивилизации. Керамика – изготовление предметов из глины. Простота изготовления керамических изделий, доступность материала сделали их самыми распространенными изделиями в человеческой культуре.

Выставка «Керамика как Искусство» представляет два периода развития керамики: конец IX-XIV вв. и настоящее время.

Археологическая коллекция глиняной посуды происходит из средневековых некрополей Сайгатинского урочища и охватывает период с III в. до н.э. по XIV в. н.э.

Современная керамика на выставке представлена работами сургутских мастеров: Инны Шевченко, Натальи Юхтиной, Людмилы Кулагиной, Киры Барс, Анастасии Орешко.

Современные художники стремятся к созданию новых форм, разнообразию материалов и синтезу разных культур.

Посетить выставку «Керамика как Искусство» можно с 6 марта по 28 апреля 2019 года. Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Сургутский художественный музей, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж. Телефон: 51-68-11; 51-68-13.