Челябинский метеорит в Ханты-Мансийске

Другое»15.02 — 18.04.2019

15 февраля 2013 года на территорию Челябинской области упал метеорит. Это первый в истории случай падения крупного межпланетного тела в густонаселённой местности. Спустя ровно 6 лет со дня космической катастрофы вы можете увидеть фрагмент знаменитого метеорита в Музее геологии, нефти и газа.

«Челябинск» - именно такое название носит космический объект, упавший на Землю в 2013 году. Подобное событие, как утверждают учёные, происходит раз в 100 лет! Вся страна с интересом обсуждала его, снова и снова просматривая видеокадры падения. Недалеко от места приземления метеорита был создан туристический маршрут, который и до сегодняшнего дня пользуется большой популярностью у россиян и туристов из других стран.

Жителям и гостям окружной столицы не обязательно ехать за тысячи километров, чтобы увидеть фрагменты знаменитого метеорита. В Музее геологии, нефти и газа «Челябинск», вместе с другими знаменитыми «пришельцами» из космоса, представлен на выставке «Упавшие с небес».

Выставка - отличная возможность приоткрыть завесу таинственного и далёкого космоса, увидеть своими глазами небесных посланников, которые в Сибири встречаются крайне редко.

Приглашаем всех любителей загадочного космоса посетить выставку «Упавшие с небес». Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.