Творческий калейдоскоп

Выставки»30.11 — 15.12.2018

Приглашаем когалымчан и гостей города посетить торжественное открытие выставки «Творческий калейдоскоп», которое состоится 30 ноября в 16.00 (вход свободный).

Выставка представит 4 мини-персональные выставки разных авторов: Любови Григорьевны Шейкиной, Натальи Владимировны Дуплий-Гудковой, Ирины Николаевны Масликовой и Людмилы Антоновны Домбровской.

Любовь Григорьевна Шейкина родилась в городе Турсунзаде, республика Таджикистан.

В 1990 году окончила Республиканское художественное училище имени М. Олимова в городе Душанбе, по специальности преподаватель черчения и рисования. В 2016 году окончила Российский государственный профессионально-педагогический университет в городе Екатеринбург с дипломом бакалавра.

С 2002 года Л.Г. Шейкина работает преподавателем изобразительного искусства МАО УДОД «Детская школа искусств» города Когалыма, преподает рисунок, живопись, станковую композицию. Является активным участником выставок и конкурсов художественного и декоративно-прикладного искусства, за что получала заслуженные награды.

Наталья Владимировна Дуплий-Гудкова родилась в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

В 1996 году Наталья Владимировна окончила когалымскую детскую школу искусств, а в 2003 году вернулась в родную художественную школу преподавателем и по сегодняшний день преподает рисунок, живопись, станковую композицию.

В должности преподавателя она работает 15 лет и считает выбор своей профессии правильным и осмысленным. Наталья Владимировна уверена, что зажигать юные сердца способны только люди, совершенствующиеся сами, развивающиеся и как художники, и как педагоги. Неоднократный участник и победитель городских и окружных выставок и конкурсов. Основной вид творческой деятельности- графика.

Ирина Николаевна Масликова родилась в городе Тюмень. Имеет два образования: Колледж искусств и культуры для одаренных детей Севера и Новосибирский государственный педагогический университет.

В настоящее время Ирина работает в городском театре «Мираж» художником-постановщиком и ведет активную творческую жизнь.

С 2000 года участвует   в городских и окружных выставках. В период с 2004 по 2008 годы одновременно с театральной деятельностью выполняла графические работы для газет «Подросток», «Выбор», «Миссия – жить!».

В 2008 году за оригинальный кукольный проект «Чары лесной дивы» Ирина Масликова получила Грант Губернатора А.В. Филипенко.

Ирина Николаевна - самый молодой художник, удостоившийся уже нескольких персональных выставок в городе Когалыме.

Домбровская Людмила Антоновна является руководителем музыкально-литературной студии «Криница» города Когалыма. Пишущий автор, имеет сборники стихов: «В поисках радости и красоты», 2011 год, «Акварели», 2014 год, «Это Я…», 2017 год. Активно участвует в общественной жизни города Когалыма, общественный деятель: председатель городской общественной организации славян «Славянское содружество», обладатель Премии Губернатора ХМАО «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты – Мансийском округе – Югре, 2016 год».

На выставке гости смогут увидеть большое многообразие работ, выполненных когалымчанками в разных техниках, и насладиться их творчеством, а также пообщаться с ними напрямую, задать интересующие вопросы.

Выставка будет работать до 15 декабря 2018 года.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.