Выставка «Была другая молодость…»

Выставки»04.11 — 30.12.2018

4 ноября 2018 года, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», в Музее Природы и Человека состоится открытие выставки «Была другая молодость…», посвященной 100-летию ВЛКСМ.

ВЛКСМ – самая массовая молодежная организация в мировой истории, которая за годы своего существования охватила 200 млн. человек. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки – все это и есть комсомол, все это – главные страницы в истории Отечества, все это – молодость и годы жизни, проведённые в этой организации, многими россиянами.

Коммунистическая молодежь сражалась на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войны, восстанавливала промышленность и поднимала сельское хозяйство. Когда в 1960-е годы прозвучал призыв осваивать природные богатства Западной Сибири, тысячи юношей и девушек поехали в наш округ. Самоотверженный труд комсомольских бригад нефтяников дал первую нефть стране. Благодаря ударным комсомольским стройкам, в округе появились новые города, а за короткий срок была построена необходимая инфраструктура. Для многих югорчан комсомол стал местом профессионального роста.

Выставка «Была другая молодость…» рассказывает о времени становления ВЛКСМ и о вкладе комсомольцев в развитие страны и региона. На выставке будут представлены архивные документы, фотографии, знамёна и вымпелы, награды и личные вещи комсомольцев Югры.

Выставка продолжит свою работу до 30 декабря 2018 г. Аудитория: 6+.

Место проведения выставки:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11, Музей Природы и Человека

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч. Выходные дни: понедельник, вторник

Телефон для справок: 8 (3467) 32-92-03; 32-12-37.

Сайт: http://www.ugramuseum.ru/   

https://www.facebook.com/162609377148953/    

http://vk.com/ugramuseum 

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.