Живопись Петра Бахлыкова

Выставки»30.10.2018 — 01.02.2019

Одной из составляющих творчества Петра Бахлыкова являются панорамы природы древней земли Югория. Они вдохновляли художника на воссоздание на холсте удивительных по красоте, нетронутых ещё человеком уголков сибирской природы. Эти полотна поражают зрителя сказочной игрой цвета и форм изображаемого. Излюбленные времена года для написания пейзажей у художника – осень и весна – два временных репера ежегодного цикла: пробуждение и временное увядание природы.

Очень своеобразны и, быть может, несколько наивны картины серии «Культура и история ханты». Как правило, сюжеты картин Петра Бахлыкова основаны на реальных событиях, имевших место как несколько столетий, так и несколько дней назад. Картины подкупают своей простотой и искренностью, а более всего – безграничной добротой, которая пронизывает все полотна художника.