Программа «Таксар Махум – Крепкие люди» ждет смелых и любознательных!

Другое»16 — 20.07.2018

С 16 по 20 июля на территории экспозиции музея под открытым небом «Торум Маа» состоится первая в этом году смена интерактивного образовательного проекта «Таксар Махум – Крепкие Люди».

Мы поможем детям стать одним целым с природой, взять у природы все, что необходимо для выживания и жизни в природных условиях на примере жизненного опыта охотников и рыболовов обско-угорской тайги.

На свежем воздухе – вдали от гаджетов, компьютеров и каждодневной «всемирной паутины», научим правильно и быстро собирать рюкзак, чтобы с легкостью отправиться в дальний путь, освоить навыки ориентирования на местности, узнать какими способами можно добыть огонь, развести костер и правильно потом его затушить. Вместе с инструктором изготовить рыболовную ловушку «гимга» и охотничью ловушку «слопец», изучить способы добычи пропитания в экстремальных условиях тайги, изготовить простейший охотничий лук, испытать изобретение в деле, ощутить всю сложность охоты древними орудиями, узнать, как сделать копье и как им пользоваться.

Каждый участник программы «Таксар Махум – Крепкие Люди» освоит методику изготовления временных жилищ, познает способы защиты себя от комаров и мошек, научится изготавливать берестяную посуду и многое другое.

В группу приглашаются дети от 7 до 18 лет, но, если вы младше или старше и горите желанием познать все тонкости выживания в природной среде, мы будем также рады видеть вас в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа».

Набор группы проводится до 13 июля 2018 года.

Программа предусматривает занятия ежедневно с 16 по 20 июля

с 10.00 до 13.00.

Открытие смены 16 июля в 10.00.

Стоимость участия одного человека в программе 750 рублей.

Ждём вас и напоминаем: не стыдно не знать – стыдно не хотеть узнавать!

Желающие присоединится к программе, обращайтесь по телефонам:

+7 (3467)315 722, 89088807746, 89824158893

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.