Мировая звезда в Музее геологии, нефти и газа

Выставки»04.06 — 26.08.2018

Легендарный буровой мастер, Герой Социалистического Труда Геннадий Михайлович Лёвин отмечает своё 80-летие. Музей геологии, нефти и газа в честь знаменательного события открывает новую выставку «Мастер с мировым именем».

 «Я уважаю Лёвина за горячность души, страстность в деле, открытый, простой и вместе с тем твёрдый характер. С ним можно в чём-то не соглашаться, но нельзя не уважать за целеустремленность, с какой он отстаивает свою точку зрения или позицию», - так говорил о Геннадии Михайловиче буровой мастер Нижневартовского УБР – 2 (1971-1988 гг.) Григорий Петров. Именно благодаря своей целеустремлённости Лёвин стал настоящей легендой нефтяной эпопеи Западной Сибири. Бригада под его руководством впервые пробурила наклонно-направленную скважину на Мегионском месторождении. На Самотлоре бригада стала лидером в соцсоревновании, полигоном внедрения технологических и организационных новинок. Геннадий Михайлович одним из первых среди буровиков Тюменской области стал Героем Социалистического Труда. С 1981 года Г.М. Лёвин руководил Сургутским УБР №2.

В Музее геологии, нефти и газа сформирован мемориальный фонд инициатора скоростного бурения нефтяных скважин. В честь 80-летия буровика мы открываем новый выставочный проект «Мастер с мировым именем». Фотографии Геннадия Михайловича, награды, мемориальные предметы раскрывают необыкновенно многогранную личность Лёвина.

Выставка «Мастер с мировым именем» работает до 26 августа 2018 года.

Ждём вас в Музее геологии, нефти и газа ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.