Выставка «День местного самоуправления»

Выставки»21 — 23.04.2018

Выставка «День местного самоуправления»

21 апреля Указом Президента Российской Федерации отмечается День местного самоуправления. Эта дата была выбрана не случайно – ведь именно 21 апреля 1785 г. Екатерина II подписала Жалованную грамоту на права и выгоды  городам Российской империи, положившую начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

С 21 апреля 2018 года в Музее истории города Урай будет представлена  тематическая выставка «День местного самоуправления». Выставка предоставляет возможность  прикоснуться к истории создания местного самоуправления, вспомнить тех, кто стоял у его истоков, проявить уважение к тем, кто и сегодня обеспечивает наилучшие условия жизни для горожан. Представленный информационный фотоматериал расскажет  о руководителях города, работе органов местного самоуправления в далеком и недалеком прошлом.

Выставка продлится до 23 апреля 2018 года.

Музей истории города Урай

Открыть на карте