Государственная граница. История в лицах и судьбах

Выставки»31.03 — 30.06.2018

С 31 марта в Сургутском краеведческом музее будет работать выставка «Государственная граница. История в лицах и судьбах». Выставка посвящается знаменательному событию - 100-летию Пограничной службе ФСБ России.

Защита рубежей Отечества — это неотъемлемая часть системы обеспечения национальной безопасности. Сургут имеет непосредственное отношение к этой теме. Город был основан в 1594 г. как форпост для охраны и расширения рубежей Великого Московского княжества. Сургутяне служили на заставах в тяжелые годы формирования и защиты границ Отечества.

Выставка раскрывает историю охраны рубежей России, отражает основные этапы формирования пограничной службы, мужество и героизм советских пограничников в мирное время. Знакомит с семейными династиями сургутских пограничников. Вниманию посетителей будет представлено более 3000 экспонатов. Это предметы из собрания Сургутского краеведческого музея, из личных коллекций, доминирующую часть которых представляет коллекция А.А. Федулова, а также материалы, предоставленные партнёрами музея в подготовке выставки: документы, фотографии, плакаты, графические портреты, средства специальной связи, муляжи оружия, предметы обмундирования (головные уборы, гюйсы, гимнастерки), награды (подлинники и муляжи), знаки отличия, нагрудные знаки пограничных отрядов и др.

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, I этаж.

Телефон для справок: 51-68-20.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.