Женщина – муза, женщина – свет

Выставки»02 — 31.03.2018

Музей Природы и Человека поздравляет всех женщин с прадником 8 Марта и приглашает посетить выставку «Женщина – муза, женщина – свет». Выставка начнет свою работу 2 марта 2018 года в 16:00.

Вниманию зрителей будут представлены художественные холсты художников, работавших в Югре в середине и во второй половине ХХ века Владимира Игошева и Ивана Конева.

Во все времена художников восхищали, вдохновляли и вели к творческим подвигам прекрасные женщины. Именно благодаря им, мастера каждой эпохи создавали свои шедевры. В которых одной из главных тем была женская красота и чувственность.

Женские портреты «Северяночка», «Задумалась», «Чай с сахаром», «Портрет ненки Нечу», «Девушка-ханты у радиорепродуктора» и многие другие раскроют перед зрителем образы жительниц югорской земли – привлекательных и по-особому милых; скромных и наивных, а иногда и эпичных, от которых веет чем-то мифическим, как будто стоящих на страже традиций культуры древних народов Югры.

Выставка продолжит работу до 31 марта 2018 года и рассчитана на широкий круг посетителей. 6+

Музей Природы и Человека: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч. Выходные дни: понедельник, вторник