Выставка «Виртуальный Ханты-Мансийск»

Выставки»25.01 — 18.03.2018

25 января 2018 года в 17.00 в Государственном художественном музее открывается выставка «Виртуальный Ханты-Мансийск», приуроченная ко Дню студента. Представлены, разработанные за последние 15 лет студенческие проекты специализации «Дизайн» колледжа Центра искусств для одаренных детей Севера.  Все проекты выполнены с геодезической привязкой к территории Ханты-Мансийска, создавая воображаемый образ этого удивительного северного города.

Государственный художественный музей большое значение придает работе с начинающими авторами и регулярно организует выставки учащихся художественного отделения Центра искусств, работы которых всегда отличаются высоким уровнем исполнения. Это относится и к представленным на выставке «Виртуальный Ханты-Мансийск» графическим планшетам и макетам, созданными под руководством преподавателей Л.Е. Пономаревой, А.С. Пономарева, В.Е. Остера.

В эпоху глобализации качество жизни человека и общества в целом зависит от функциональных и эстетических свойств предметно-пространственной среды. Объекты наполнения этой среды, как правило, многосложные, и реализация их проходит через конкурсы и тендеры.  Во многих студенческих работах, в том числе и дипломных, предлагаемое проектное решение часто бывает далеко от реальных возможностей воплощения на практике. Идеи, заложенные в этих работах, во многом прогрессивны, новы, интересны, и выражают скорее желание применения их в перспективе, нежели возможности реализации на сегодняшний день.  Прогресс неминуемо движется вперед и проекты, которые 10-15 лет назад считались сложными в осуществлении, сегодня часто мы видим воплощенными в нашей реальной жизни. А интересные средовые объекты будоражат фантазии студентов соответствующего профиля.

Художественный музей предоставляет возможность презентации различных художественных замыслов, и на выставке «Виртуальный Ханты-Мансийск» в виде проектов представлены идеи, которые вполне могут быть либо воплощены в жизни, либо послужить отправной точкой для создания чего-то нового.

Выставка продлится до 18 марта 2018 года.

Ждём вас по адресу: ул. Мира, 2,

Государственный художественный музей

Справки по телефону:

8 (3467) 33-57-71, 33-09-45

E-mail: ghm-pr@mail.ru 

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.