1200 советских фотоаппаратов

Выставки»24.12.2017 — 28.02.2018

Дорогие сургутяне и гости города!

С 24 декабря 2017 года в Сургутском краеведческом музее работает новая выставка «1200 советских фотоаппаратов». Вашему вниманию представлены лучшие образцы советской фотоаппаратуры из частной коллекции Немчинова Сергея Александровича, раритетные фотоаппараты всех крупнейших оптико-механических заводов СССР. Это более 200 образцов отечественной фототехники 1937—1991 гг., а также фоторужья и вспомогательные принадлежности для фотографирования, проявки и печати фотографий. В коллекции есть и узкоцелевые фотоаппараты, которые созданы для специальных научных или технических работ в медицине, аэрофотосъёмке, метеорологии, в следственных мероприятиях и др.

Коллекция фототехники и дополнительных фото аксессуаров Сергея Александровича насчитывает более 3 тысяч единиц, из них фотокамер — около 800. Мечта коллекционера – собрать все 1200 моделей фотоаппаратов советского фотопрома.

Ждём вас по адресу: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, д. 21/2, 1 этаж

Телефон для справок: 51-68-20 – Лапина Елена Валентиновна.

Наш сайт: http://skmuseum.ru