ДЕТИ ПРОГРЕССА

Выставки»22.12.2017 — 25.06.2018

ВЫСТАВКА «ДЕТИ ПРОГРЕССА». 22 ДЕКАБРЯ (ПТ). В 17.00 (СРАЗУ ПОСЛЕ МЕТОДСЕМИНАРА)

Выставка «Дети прогресса» посвящена техническим новинкам рубежа XXXXI веков. Телефоны и фотоаппараты, аудио и видеоаппаратура менялись так часто, так кардинально, что выходили из употребления в рабочем состоянии, устарев «морально», отставая от новинок по уровню применяемых технологий. Скоротечный век требовал от ежедневно используемой аппаратуры мобильности – она становилась все легче, все компактнее. Появление компьютерных технологий позволило объединить разные функции в одном небольшом устройстве. Что бы напечатать текст письма теперь не нужна громоздкая пишущая машинка – современный человек может сделать это с помощью помещающегося в кармане гаджета. Тем же гаджетом можно сделать фотографию, создать или посмотреть видеозапись, связаться с абонентом на другом континенте. Мы – дети прогресса, так быстро привыкаем к техническим новинкам, что забываем, как выглядели привычные нам вещи еще двадцать, тридцать, сорок лет назад. Новая выставка угутского музея позволяет увидеть, какой огромный шаг сделало развитие технологии от механической пишущей машинки и фотокамеры на стеклянных пластинках до современного iPhone весом в сто грамм.

Сроки работы выставки: 22.12.2017 – 02.06.2018