Декада дней культуры и искусства

Праздники»01 — 10.12.2017

Декада дней культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Музее истории города Урай.

С 1 по 10 декабря в городе Урай проходит Декада дней культуры и искусства, посвященная 87-й годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В городе сложилась традиция отмечать день образования автономного округа проведением целого ряда мероприятий. Так, в Музее истории города Урай с  27 ноября по 10 декабря 2017 года  пройдет цикл лекций «Народности ханты и манси. Живущие в согласии с природой».  Цикл включает в себя следующие темы: «Орнамент  в  культуре ханты  и  манси», «Народные  праздники», «Игры  и  игрушки  коренных  народов  Севера», которые ориентированы для разновозрастной аудитории. Ребята не только вспомнят о происхождении коренных народов севера, основных видах деятельности, но и познакомятся с патриархальным укладом жизни угров.  Лекции сопровождаются показом презентации, повествующей о жизни народов ханты и манси, и экспонатами коллекции «Предметы прикладного искусства, быта и этнографии».

Приглашаем послушать лекции в музее всех желающих. Проведение лекций осуществляется только по предварительной записи по телефону 2-33-96 (контактное лицо: заведующая  научно-методическим отделом Ропатюк Светлана Николаевна). Время проведения лекций  определяете самостоятельно. Стоимость - 20 руб./чел., сопровождающие бесплатно.