Сургутский краеведческий музей приглашает Вас в семейный клуб «Музей и Ко»!

Другое»03 — 24.12.2017

Проект «Музей и Ко» объединяет тех, кто хочет быть в курсе самых интересных событий, кто любит культуру и ценит всё, что связано с исторической памятью.

3 декабря 2017г. в 12.00 ч.

«Лесная этика» - занятие знакомит с полезными и вредными привычками животных – представителей местной фауны. Участники узнают много интересного о выстраивании взаимоотношений внутри звериной «семьи»: распределении обязанностей, особенностях воспитания подрастающего потомства, методах поощрения и наказания. Завершает занятие творческое задание

Место проведения: ул. 30 лет Победы 21/2, Музейный этаж, 2 этаж

Возраст: от 3 лет!

10 декабря 2017г. в 12.00 ч.

«Камень о камень» - занятие предлагает взрослым и детям на некоторое время окунуться в эпоху каменного века. Участники узнают, как изготавливалось древнее охотничье оружие и орудия труда: луки, стрелы с каменными и костяными наконечниками, ножи, топоры, копья.

Место проведения: ул. 30 лет Победы 21/2, Музейный центр», 2 этаж.

Возраст: от 3 лет!

17 декабря 2017г. в 12.00 ч.

«Ёлочная игрушка». В 1940-60 гг. в Советском Союзе большой популярностью пользовались игрушки из ватного папье-маше. Дети и родители познакомятся с коллекцией новогодних ватных игрушек, а затем вместе смогут создать игрушки, которые станут памятными и будут передаваться из поколения в поколение.

Место проведения: ул. 30 лет Победы 21/2, Музейный центр, 1 этаж.

Возраст: от 3 лет!

24 декабря 2017г. в 12.00 ч.

«Новогодняя открытка» - мастер-класс по изготовлению авторской новогодней открытки в преддверии всеми любимого праздника – Нового года!

Место проведения: ул. 30 лет Победы 21/2, Музейный центр, 1 этаж.

Телефон для справок: 51-68-04

Наш сайт: http://skmuseum.ru