Лекция «Спорт в творчестве А. Дейнеки»

Другое»09.10 — 31.12.2017

В рамках проведения Года здоровья в Югре Государственным художественным музеем разработана лекция «Спорт в творчестве А. Дейнеки», направленная на пропаганду здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В советском искусстве спорт всегда был важной темой, связанной с воспитанием нового человека – сильного, смелого и красивого. Пропаганда здорового образа жизни и спорта велась в XX веке  по всем направлениям, через все доступные каналы – начиная с  изобразительного искусства и заканчивая телевидением и радио. Одним из художников, воспевающих тему спорта в искусстве, был Александр Александрович Дейнека – новатор в советской живописи и графике.

В ходе лекции слушатели познакомятся с насыщенной событиями биографией художника, с репродукциями  его  живописных и скульптурных произведений на спортивную тематику. Завершится лекция просмотром советского мультипликационного фильма «Ваше здоровье», повествующим о преимуществах здорового образа жизни.

Приглашаем организованные группы посетить лекцию «Спорт в творчестве А. Дейнеки» в течение всего года. Предварительная запись обязательна, производится по тел.: 33-09-45

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.