Cемейный клуб «Музей и Ко»!

Другое»01 — 31.10.2017

Сургутский краеведческий музей приглашает Вас в семейный клуб «Музей и Ко»!

Проект «Музей и Ко» объединяет тех, кто хочет быть в курсе самых интересных событий, кто любит культуру и ценит всё, что связано с исторической памятью.

1 октября 2017г. в 12.00 ч.

«Дети лейтенанта Шмидта» - увлекательная и полная авантюр игра-приключение по выставке «Перековка». Игроки проходят испытания, выполняя задания ведущего. В ходе путешествия участники узнают много нового и интересного из истории нашего города и поучаствуют в подвижных играх советского детства 20-50-х гг. XX в.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 1 этаж.

Возраст: от 6 лет!

8 октября 2017г. в 12.00 ч.

«Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» - интерактивное чтение популярного в СССР художественного произведения для детей советского писателя Аркадия Гайдара. Чтение сопровождается анимацией.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 1 этаж.

Возраст: от 3 лет!

15 октября 2017г. в 12.00 ч.

«Гори-гори ясно!» - музейная игра, в ходе которой участники познакомятся с русскими народными играми и забавами: «Гуси», «Удочка», «Городки» и «Золотые ворота». Занятие завершается мастер-классом по изготовлению домашнего оберега.

Место проведения: ул. Просвещения, д.7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г. С. Клепикова».

Возраст: от 3 лет!

22 октября 2017г. в 12.00 ч.

«Музейный фитодизайн» - мастер-класс по изготовлению авторского сувенира из природного материала – соломки.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Возраст: от 3 лет!

29 октября 2017г. в 12.00 ч.

«Василисин сундучок» - мастер-класс по изготовлению куклы-рябинки – оберега, обладающего сильными защитными свойствами. «Рябинка» — символ женской мудрости, материнства и домашнего очага.

Возраст: от 3 лет

Телефон для справок: 51-68-04