Выставка «Виктор Григорьевич Балин: землеустроитель, краевед, фотограф»

Выставки»15.09 — 29.10.2017

15 сентября 2017 года в 16:00 в Музее Природы и Человека начнет свою работу выставка, посвященная 110-летию В.Г. Балина – «Виктор Григорьевич Балин: землеустроитель, краевед, фотограф».

Виктор Григорьевич Балин (1907 – 1998 гг.) принял непосредственное участие в создании округа. В 1931 году Виктора Григорьевича включили в состав Тобольской землеустроительной партии для работы в округе по проведению первоначального земельно-водного устройства, положившего основу организации Остяко-Вогульского национального округа. В том же году Балин руководил работами по изысканию фонда земель, пригодных к сельскохозяйственному освоению в Кондинском и Самаровском районах. Позже, на выбранные Балиным места, привезли раскулаченных крестьян, которые построили переселенческие поселки Ягодный, Лиственничный, Урманный, Луговой, Кирпичный и др. Вместе с другими специалистами Виктор Григорьевич выбирал место для строительства столицы Остяко-Вогульского округа и участвовал в ее планировке. Занимался землеустройством коренного населения Березовского района, много лет проработал главным землеустроителем Ханты-Мансийского автономного округа.

Посетители выставки увидят предметы, документы и фотографии, принадлежавшие Виктору Георгиевичу Балину и запечатлевшие историю Ханты-Мансийска, других городов и населённых пунктов Югры.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей. 0+

Место проведения выставки: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11, Музей Природы и Человека

Телефон для справок: 8 (3467) 32-12-33 (касса); 32-12-37

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.