ЗА КУЛИСАМИ 0+

Выставки»01 — 24.09.2017

Выставка полотен Анатолия Курникова из собрания СХМ и частных коллекций.

В сентябре Сургутский художественный музей представляет произведения ведущего художника Сургута Анатолия Александровича Курникова (1949-2004).

С 1989 г. Анатолий Курников жил и работал в Сургуте, являлся ведущим художником города. Работал художником-постановщиком в Центре культуры и досуга «Камертон», главным художником Сургутского музыкально-драматического театра.

Работы Курникова необычны и притягательны - и содержанием, и манерой исполнения. Художник принимал участие во многих городских, областных, зональных выставках, его работы выставлялись в Финляндии, Чехословакии, Германии. Сегодня произведения художника находятся в музеях Перми, Сургута, а также в частных коллекциях во Франции, Финляндии, Чехии, Канаде, Германии, Италии, Санкт-Петербурге и в Сургуте.

Выставка Анатолия Курникова включила работы из коллекций Сургутского художественного музея, Сургутского краеведческого музея, Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, Сургутского музыкально-драматического театра, Центра культуры и досуга «Камертон».

Посетить персональную выставку художника можно до 24 сентября 2017 года.

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж, тел. 51-68-11.