Cемейный клуб «Музей и Ко»!

Другое»03 — 24.09.2017

Сургутский краеведческий музей приглашает Вас в семейный клуб «Музей и Ко»!

Проект «Музей и Ко» объединяет тех, кто хочет быть в курсе самых интересных событий, кто любит культуру и ценит всё, что связано с исторической памятью.

3 сентября 2017 г. в 12.00 ч.

«Куклы Нёрым-ях» — занятие, на котором дети и родители познакомятся с коллекцией детских игрушек ханты группы Нёрым-ях (народ, живущий на болоте). Основу занятия составляет мастер-класс по изготовлению куклы «Порнэ». Это удивительное сверхъестественное существо в мифологии ханты, иначе её называют подкорневая женщина.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Возраст: от 3 лет!

10 сентября 2017 г. в 12.00 ч.

«Куклы Нёрым-ях» — занятие, на котором дети и родители познакомятся с коллекцией кукол-растений, детских игрушек ханты. На мастер-классе участники изготовят куклу-дерево и куклу-шишку.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Возраст: от 3 лет!

17 сентября 2017 г. в 12.00 ч.

«Говорит буровая» — игра, в ходе которой участникам предстоит выполнить много интересных заданий. В основе сюжета — потерявшаяся в телеграмме фраза, написанная Ф. К. Салмановым в момент открытия первого в Среднем Приобье месторождения нефти. В итоге участники игры узнают много нового и интересного о первых геологах Сургута.

Место проведения: ул. Терешковой, 49, Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф. К. Салманова».

Возраст: от 3 лет!

24 сентября 2017 г. в 12.00 ч.

«По грибы, по ягоды» — виртуальное путешествие в тайгу за дикоросами: грибами и ягодами. Участники узнают, что необходимо брать для похода в лес. В игровой форме познакомятся с дарами леса, как съедобными, так и ядовитыми, и с помощью увлекательного задания проверят полученные знания на практике.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, выставка «Любопытное соседство», 2 этаж.

Телефон для справок: 51-68-04

Наш сайт: http://skmuseum.ru