Передвижная фотовыставка «Летопись нефтяной эпохи»

Выставки»29.08 — 30.09.2017

С 29 августа 2017 года в Музее истории города Урай работает фотовыставка «Летопись нефтяной эпохи» из фонда БУ ХМАО-Югры «Музей геологии, нефти и газа».

На выставке представлены снимки Виктора Ахломова, отражающие события, связанные с освоением Севера. Являясь специальным корреспондентом центральной газеты «Известия», он объехал Ханты-Мансийский автономный округ, запечатлел открытия первых месторождений нефти и газа на территории региона. Выставка отображает хронологию развития нефтедобывающей отрасли в Западной Сибири, начиная с самых истоков, когда была получена первая промышленная нефть, до момента становления масштабного предприятия по добыче нефти и газа.

Внимание зрителя акцентировано на том, каким нелегким был труд людей-первопроходцев в суровых таежных условиях и многонациональности этого важного дела, как добыча нефти.

Уникальность фотографий в том, что они сделаны и датированы именно тем временным периодом, в котором произошли  события, ставшие важной частью истории нашего региона.

Выставка будет экспонироваться в Музее истории города Урай до 30 сентября.

Приглашаем всех желающих!

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.