Выставка телефонов

Выставки»15.06 — 30.07.2017

Многие современные подростки не знают, как выглядели дисковые телефонные аппараты. И мало кто поймёт расхожую фразу давних времён: «Не слушай ртом, не говори ухом». Это сегодня телефон можно носить в кармане, использовать как фотоаппарат и даже компьютер.  Как происходила эволюция аппарата, без которого сейчас трудно представить нашу жизнь?

С 15 июня в Музее геологии, нефти и газа проходит выставка «Техника – двигатель прогресса. Телефон». Все участники первой экскурсии смогут посмотреть экспозицию бесплатно! Сама выставка продлится до 30 июля 2017 года.

Выставка Музея геологии, нефти и газа «Техника – двигатель прогресса. Телефон» перенесёт вас в удивительную эпоху развития телефонной связи. Данная экспозиция создавалась на протяжении многих лет.  Более 80 редких предметов музейного фонда, фотодокументы расскажут посетителям не только о развитии телефонных аппаратов, выставка также повествует об истории ханты-мансийского узла связи. Наушники, приказы, уставные документы и даже телефонные справочники – большинство из этих предметов сейчас можно увидеть только в музее. Достойное место в экспозиции занимает полевой телефон, представленный вместе с комиксом советского периода, где в иронической форме описано устройство телефона. Стоит отметить, что большая часть экспонатов до сих пор в рабочем состоянии.

Спешите познакомиться с телефонной историей нашего региона!