Путешествие в Крым

Выставки»28.04 — 25.06.2017

Выставка «Путешествие в Крым»

Живопись члена ВТОО «Союз художников России» Геймрана Баймуханова (г. Омск)

28 апреля – 25 июня 2017 г.

С 28 апреля в Государственном художественном музее начинает работать выставка члена ВТОО «Союз художников России» Геймрана Баймуханова «Путешествие в Крым». Государственный художественный музей в рамках проекта «Художники России» регулярно организует выставки художников из других регионов России. В этом году к третьей годовщине присоединения полуострова Крыма к России, а также к 200-летию всемирно известного художника-мариниста Ивана Айвазовского, который родился и жил в Феодосии, музей  предлагает посетителям отправиться в путешествие по Крыму вместе с произведениями омского художника Г.С.Баймуханова (1961 г.р.), участника всероссийских и международных выставок.

На выставке представлены живописные работы, выполненные художником на Феодосийском пленэре в 2014-2015 гг. За полтора года Геймрану Султановичу удалось побывать в Крыму три раза. В 2014 году состоялась первая поездка в Крым совместно с двенадцатью художниками из Сибири (Омск, Новосибирск, Красноярск). Ровно на двадцать один день они погрузились в удивительный цвет и богатейшую историю старинного города Феодосии. В 2015 году художник посетил Крым ещё два раза.

Выставка «Путешествие в Крым» в Государственном художественном музее – своеобразный промежуточный итог крымского пленэра за три поездки, попытка переосмысления его результатов. Художник предоставляет зрителю возможность не только стать соучастником этого процесса, но и возможность СОпережить и дать свою оценку. Кроме того выставка  – своего рода дань месту, его неповторимой истории, а также личной истории, прожитой в этих путешествиях. Образ Крыма в живописных произведениях, раскрывает со всей привлекательностью мир природы и мир, созданный руками человека.

Экспозиция помимо произведений художника включает информационные материалы, фильм о Феодосии и инсталляции. На выставке «Путешествие в Крым» Вы сможете прогуляться по улочкам Феодосии, по которым когда-то ходил И.К.Айвазовский. 

Выставка будет работать до 25 июня 2017 г.

Адрес: ул. Мира, 2, Государственный художественный музей

График работы музея: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00

Понедельник, вторник – выходные дни 

Справки и заказ экскурсий по тел.: (3467) 33-09-45

Официальный сайт музея: ghm-hmao.ru/

Музей в социальных сетях:

ВКонтакте: vk.com/gosmus,    vk.com/ugra_state_art_museum

Фейсбук: facebook.com/groups/gosmushmao

Одноклассники: ok.ru/gosmuz

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.