МУЗЕЙНАЯ АРТ-МАЁВКА

Другое»20.05.2017

V ОКРУЖНАЯ АКЦИЯ «МУЗЕЙНАЯ АРТ-МАЁВКА» ПРОЙДЁТ В ЦЕНТРЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА!

20 мая 2017 года Государственный художественный музея приглашает гостей и жителей города принять участие в окружной акции «Музейная Арт-маевка», которая вот уже пятый год проводится в рамках Международного экологического фестиваля «Спасти и сохранить». Юбилейная акция пройдет в этот раз в черте города, объединив площади трех учреждений культуры, являющихся давними партнерами – Государственного художественного музея, Государственной библиотеки Югры и Центра искусств для одаренных детей Севера.

Создание единого культурного пространства в центре города дает возможность участникам не только ярко и цельно продемонстрировать свои проекты, но и привлечь максимальное внимание общественности к событию.

Разнообразные выставки, интерактивные проекты, театральные постановки, мастер-классы, дефиле и концертные программы ждут посетителей на тематических площадках Арт-маевки: «Музейный квартал», «Площадь Юбилейная», «Площадь искусств», «Музейная околица», «Проспект мастеров», «Территория чтения», «Арт-поляна», «Музейная терраса».

В концертной программе акции, кроме ее традиционных участников – бардов Югры, – выступят и учащиеся Центра искусств для одаренных детей Севера. Кстати, любителей бардовской песни ждет приятный сюрприз – выступление Рамиля Бадамшина, лауреата Грушинского и Ильменского фестивалей, обладателя национальной премии за особые заслуги в жанре авторской песни, организатора множества музыкальных фестивалей.

С более подробной информацией о программе мероприятий акции можно будет ознакомиться на официальном сайте Государственного художественного музея, а также в группах музея в социальных сетях.

Акция состоится 20 мая 2017 года с 13.00 до 19.00 по адресу: ул. Мира, 2, Государственный художественный музей. В честь юбилея в Государственном художественном музее в один день проведут сразу две крупномасштабных культурных акции – окружную «Музейную Арт-маевку», которая по окончании трансформируется во Всероссийскую акцию «Ночь музеев».

Телефон для справок: (3467) 33-57-78, 33-09-45

Официальный сайт музея: ghm-hmao.ru   

Музей в соцсетях:

vk.com/gosmuz_ugra

vk.com/gosmus

ok.ru/gosmuz

facebook.com/groups/gosmushmao/

twitter.com/GhmHmao

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.