Топография Неба и Земли 0+

Выставки»01.04 — 28.05.2017

Выставка-инсталляция всемирно известных художников Татьяны Баданиной и Владимира Наседкина. В рамках выставки представлена живопись, гравюры, световые объекты, инсталляции и фотографии. Основным содержанием всей выставки является свет, представленный как начало и важнейший элемент объектов. Игра света и тени призвана создавать серию разнообразных визуальных и оптических впечатлений. Важной составляющей выставки-инсталляции станет проект Татьяны Баданиной «Белые одежды», который создавался специально для Серафимо-Знаменского скита и там впервые был показан в 2007 году. Поводом к созданию произведений этой серии послужила репродукция ризы Пресвятой Богородицы. Белые бумажные одежды продолжают тему неба, свободного полета. Идея света, связанная с символикой белого цвета как синонима внутреннего просветления, духовной победы жизни над смертью стала главным мотивом инсталляции. Проект экспонировался в Государственном Русском музее (Санкт-Петербург).

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский (старше 7 лет) – 50 рублей, детский (до 7 лет) - 30 рублей.

Время работы:

среда - пятница с 10:00 до 17:00 (касса в будни до 16:30)

четверг с 12.00 до 19.00. (касса до 18:30)

суббота - воскресенье с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00)

понедельник - вторник - выходные дни

Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж