По святым местам

Выставки»15.03 — 30.04.2017

В Доме-музее Владимира Игошева откроется камерная выставка «По святым местам».

15 марта 2017 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» открывается камерная выставка «По святым местам» из цикла «Художник и коллекции», представляющая тематическую подборку живописных произведений из фондов музея, посвященную русским монастырям и соборам.

Для православного храмового зодчества характерна удивительная «вписанность» архитектурного объекта в окружающую природную среду, что не могут не чувствовать художники, от природы наделенные чувством прекрасного. Пейзажам с храмовым зодчеством свойствен особый лиризм и чувство невидимого духовного покровительства этим местам.

Разные авторы, представленные в небольшом зале мастерской художника Игошева, словно ведут доверительный разговор со зрителем о неиссякаемом роднике духовности. Ипатьевский и Новодевичий монастыри, Новгородский Знаменский собор и Никольский скит Валаама, Рождественская церковь в Березово и Воскресенский собор Ханты-Мансийска представлены в произведениях художников В.А. Игошева, И.В. Разживина, К.А. Гущина, А.А. Захарова, Г.В. Галутвы, Н.А. Шишловского и В.В. Портновой. На выставке представлены произведения, начиная с середины 1960-х годов и до нашего времени.

В дни, предшествующие великому христианскому празднику – Пасхе, приглашаем соприкоснуться с источником духовности в произведениях искусства.

Выставка бузет работать до 30 апреля 2017 года

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д. 7

Режим работы музея: среда-воскресенье, с 11.00 до 19.00

Тел.для справок: (3467) 320-222, 324-000,

Сайт: dmi-hmao.ru

Музей в соц.сетях:

m.vk.com/igohev.museum

www.facebook.com/Дом-музей-народного-художника-СССР-ВА-Игошева-969900476383433/

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.