Это наша Вера

Другое»28.02.2017

28 февраля 2017 г. в 15.00 ч. в Сургутском краеведческом музее состоится встреча «Это наша Вера», посвящённая 80-летию Веры Ивановны Панасевич – Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Вся сознательная жизнь Веры Ивановны – это длинная череда строек. В августе 1966 года в составе «Мостопоезда – 442» она приехала в Сургут на комсомольско-молодёжную стройку, в 1968 году возглавила женскую бригаду на строительстве пускорезервной ТЭЦ Сургутской ГРЭС-1. С 1978 по 1990 годы участвовала в возведении производственных, жилых и социальных объектов города. Бригада В.И. Панасевич не раз становилась победителем социалистических соревнований, устанавливала новые рекорды.

Выйдя на заслуженный отдых, Вера Ивановна, с присущим ей энтузиазмом, принялась за общественную работу: возглавляла совет неработающих пенсионеров ОАО «Сургутэнергострой», руководила культурно-досуговым центром НПФ «Профессиональный», занималась благотворительностью, участвовала в работе городской территориальной избирательной комиссии, была членом общественной палаты Югры. В 1994 году она вместе с другими представительницами комитета «Женщины Сургута» находилась в зоне боевых действий в Чечне с гуманитарной помощью для солдат-сургутян.

Труд Веры Ивановны Панасевич отмечен высокими государственными наградами. Она - кавалер орденов: «Знак Почёта», «Трудового Красного Знамени», «Ленина», «Октябрьской революции» и др. Путь Веры Ивановны в развитии народного хозяйства нашего округа отмечен знаками: «Почётный энергетик СССР», «Отличник энергетики и электрификации СССР» и др.

Встреча состоится по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, I этаж

Тел. для справок: 51-68-20, Шаймиева Лилия. 

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.