Геннадий Райшев: «Путешествия Гулливера»

Выставки»09.02 — 02.04.2017

9 февраля в 17.00 в Государственном художественном музее состоится открытие выставки иллюстраций Геннадия Райшева, созданных по мотивам романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».

В 2017 году создателю Гулливера – Джонатану Свифту исполняется 350 лет. Самым знаменитым детищем англо-ирландского писателя, философа, поэта остается роман «Путешествия Гулливера», из сатирической тетралогии превратившийся в любимую взрослыми и детьми фантастическую историю.

Выставка, реализуемая в рамках проекта «Диалоги», – это своеобразная беседа Райшева и Свифта, художника и писателя. Желание проиллюстрировать Свифта у художника возникло давно, а знаменательное событие стало реальным поводом для создания выставки. В памяти восстановлены переживания, полученные еще в детстве, заново прочитан и по-художнически осмыслен роман.

«Свифт нам подарил удивительное художественное восприятие этого мира, он останется классиком навсегда». Экспозиция, состоящая из 20 графических композиций, сюжетов, пропущенных через опыт художника, представит «личного» Гулливера, а читателю-зрителю даст возможность «постижения человеческой натуры и многоплановости мира через контраст», предложенный Свифтом и продолженный Райшевым.

Выставка адресована широкому кругу – внимательным и вдумчивым  любителям книжного слова и графики.

Выставка продолжит работу до 2 апреля 2017 года

Адрес: ул. Мира, 2, Государственный художественный музей

График работы музея: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник, вторник – выходные дни 

Тел. для справок: (3467) 33-09-45

Официальный сайт музея: ghm-hmao.ru/

Музей в социальных сетях:

ВКонтакте: vk.com/gosmus, vk.com/gosmuz_ugra

Фейсбук: facebook.com/groups/gosmushmao/?ref=bookmarks

Одноклассники: ok.ru/gosmuz

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.