99 Мамонтов 0+

Выставки»31.01 — 02.04.2017

С 3 февраля Сургутский художественный музей представит удивительную коллекцию графики, авторской куклы и скульптуры. Все произведения искусства будут посвящены одному герою – мамонту. В экспозиции будут представлены работы мастеров Тобольска, Салехарда, Сургута, Нового Уренгоя, Ноябрьска. Мамонт - легендарный Зверь… жил так давно, что родилось немало легенд о его происхождении, а также про его взаимоотношения с людьми. Образ во все времена притягательный, фантастический, одновременно грозный, но верилось, что добрый. Редкий мастер не воспроизводил в своей жизни этого сибирского исполина, а есть мастера, которые всю жизнь специализируются и делают только мамонтов.

"99 мамонтов" - это совместная выставка Сургутского художественного музея, Музея истории кости /Тобольск/, Сургутского краеведческого музея, Государственного художественного музея /Ханты-Мансийск/. Посетить выставку можно до 2 апреля 2017 года.

Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж, тел.: 51-68-10, 51-68-11; 51-68-13. среда - воскресенье с 10:00 до 17:00. четверг с 12:00 до 19:00. понедельник - вторник - выходные дни Стоимость входного билета: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей.
Открыть на карте