Геннадий Райшев. Из творческого наследия

Выставки»24.11.2016 — 15.01.2017

Выставка-дарение «Геннадий Райшев. Из творческого наследия»

Посвящается 20-летию Галереи-мастерской Г.С. Райшева

24 ноября в 17.00 состоится открытие выставки «Геннадий Райшев. Из творческого наследия».

Выставка-дарение подготовлена к 20-летию Галереи-мастерской художника Г.С. Райшева. За два десятилетия в мастерской художника создано большое количество замечательных произведений, прославивших Югорскую землю на разнообразных выставках, в печатных изданиях. Кроме того коллекции произведений художника перевезены в Галерею-мастерскую из старой мастерской Геннадия Степановича в Карпинске, а также из Тюмени и Екатеринбурга.

Ежегодно Геннадий Степанович Райшев приносит в дар в музейные фонды свои живописные и графические работы. Выставку-дар к юбилею Галереи отличает особый масштаб: она включает как ранний период творчества художника 1980-х годов, так и избранные произведения 2000-х. Всего на выставку представлено около 70 живописных работ – это часть дара, который составляет 100 авторских произведений и мемориальных предметов. Большинство из них экспонировались на выставках, воспроизведены в печатных изданиях и станут весомым вкладом в музейный фонд, представляя разные грани творчества мастера.

В связи с ремонтными работами в здании Галереи-мастерской выставка экспонируется в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева.

Ждем Вас по адресу:  Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, 7

Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева 

Справки по телефонам: 8 (3467) 92-84-04, 32-02-22

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.