персональная выставка

Выставки»03.11 — 18.12.2016

Персональная выставка произведений члена Союза художников России Валентина Ливна из цикла «Художники Югры».

3 ноября 2016 года в 17: 00 в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева, филиале Государственного художественного музея, откроется персональная выставка Валентина Викторовича Ливна, посвященная 80-летию художника.

Валентин Ливн – член Союза художников России с 1968 года, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, живописец, монументалист, педагог. Делегат Третьего съезда Союза художников СССР, 1972 год (г. Москва).  В 2016 году награжден Золотой медалью Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство».

Художник родился 12 апреля 1936 года в г. Пятигорске Ставропольского края. Военное детство прошло в г. Грозном. После окончания средней школы поступил в Краснодарское художественное училище, которое успешно закончил в 1963 году. С 1993 года художник живёт и работает в посёлке Новоаганск Нижневартовского района. Его педагогическая деятельность связана с Новоаганской детской школой искусств. Многие ученики Валентина Ливна стали лауреатами российских и международных конкурсов.

Художник относит себя к поколению «шестидесятников». Его реалистическое искусство запоминается общим настроем – тонким и романтичным, ностальгическим и жизнеутверждающим. Являясь одним из старейших художников Югры, Валентин Ливн уже более 20 лет участвует в окружных художественных выставках, и, несомненно, оказал большое влияние на развитие изобразительного искусства в автономном округе.

Произведения Валентина Ливна получили высокую оценку и были приобретены Министерством культуры РСФСР, Музеем изобразительного искусства им. П. Захарова (г. Грозный), Музеем Природы и Человека (г. Ханты-Мансийск), находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

На выставке в г. Ханты-Мансийске вниманию зрителей будет представлено около 40 живописных произведений Валентина Ливна в жанрах пейзаж, портрет и натюрморт.

Ждем вас в филиале Государственного художественного музея

«Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» по адресу: ул. Лопарева, 7.

Выставка продолжит работу до 18 декабря 2016 года.

Тел.: 8 (3467) 32-02-22, 324-000