Разные, но дружбою едины!

Выставки»31.10 — 30.12.2016

31 октября в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в городе Радужный на 2016-2020 годы» в Эколого-этнографическом музее начнёт работу выставка «Разные, но дружбою едины!», посвящённая празднованию Дня народного единства.

Выставка не только покажет национальное многообразие нашего города, но и расскажет о том, как различные этносы превращаются в единую семью, которой, безусловно, для всех жителей является Радужный. Посетители выставки узнают, что кроме материального уклада, каждый народ обладает уникальной духовной культурой, языком, что, не смотря на то, что каждый из нас, хранит любовь к своей исторической Родине, Радужный стал тем причалом, где появилась возможность обрести новых друзей, реализовать свои профессиональные амбиции, осуществить планы и мечты. Сотрудники музея расскажут о том, как культура одного народа способна обогатить культуру другого, как дружба между людьми разных национальностей помогает творить чудеса.

В создании выставки приняли участие представители самых крупных и активных общественных организаций, созданных по национальному признаку, а так же этнических общностей, входящих в городской Координационный совет по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениям и религиозными организациями. Неоценимую помощь фотоматериалом оказала редакция газеты «Новости Радужного». Мы выражаем благодарность всем участникам выставки.

Для городского музея это пока первый, и, надеемся, не последний опыт осуществления подобного проекта. Ведь в нашем городе проживают представители 82 национальностей и народностей, и хотелось бы, чтобы каждый из них оставил в музее частичку своей Родины в виде музейных предметов и участия в выставках и мероприятиях.

Презентация выставки состоится 3 ноября в 17.00 в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Работа выставки продлится до конца года.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.