Курсы повышения квалификации

Конференции, семинары»24 — 26.10.2016

С технологиями и ресурсами в организации экспозиционной и выставочной деятельности музеев познакомят в Музее Природы и Человека специалистов государственных и муниципальных музеев Югры.

24 – 26 октября 2016 года в Музее Природы и Человека для работников государственных и муниципальных музеев ХМАО-Югры пройдут курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технология и ресурсы в организации экспозиционной и выставочной деятельности музеев». Курсы проводит Санкт – Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры и дополнительного образования «Институт культурных программ». В обучении примут участие более 30 специалистов из 8 муниципальных образований Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

 Для проведения курсов повышения квалификации приглашены Дементьева Юлия Михайловна, заместитель директора Санкт – Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова», заведующая Елагиноостровским дворцом-музеем русского декоративно-прикладного искусства интерьера XVIII-XIX вв., и Стариков Юрий Владимирович, старший таксидермист Зоологического музея Зоологического института Российской Академии Наук.

В программе курсов:

- Современные тенденции в экспозиционно-выставочной деятельности современных музеев;

- Технология научного проектирования музейной экспозиции;

- Основные подходы и концепции к художественному проектированию музейной экспозиции, новые модели взаимодействия с аудиторией на экспозиции, интерактивные зоны в экспозиции;

- Экспозиционные материалы и специфика работы с естественно-научными коллекциями музеев и специфика их презентации.

По завершению курсов участникам будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры и дополнительного образования «Институт культурных программ».

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.