Самаровский летописец

Выставки»16.09 — 17.10.2016

16 сентября 2016 года в 16:00 в Музее Природы и Человека состоится открытие выставки «Самаровский летописец», посвящённой 120-летию издания книги Хрисанфа Мефодиевича Лопарева: «Самарово, село Тобольской губернии и округа: Хроника, воспоминания и материал о его прошлом». Судьба самого автора сложилась так, что он рано покинул родное село, посвятив свою жизнь науке. Но сердцем и душой он был крепко связан с Самарово, живо интересуясь и его прошлым и жизнью современников. «Сын Самарова», как он себя называл, считал свои долгом «написать хотя бы краткую историю своей родины», увековечить тем самым имена и славные деяния земляков. Многие годы он посвятил собиранию самых разнообразных материалов о Самарово. Скрупулёзно изучив и проанализировав все доступные ему документы, труды российских и зарубежных учёных и путешественников, содержавшие важные сведения о нём.

На выставке будет представлена оригинальная книга Х.М. Лопарева, изданная в 1896 году и подаренная в фонды Музея Природы и Человека Е.Ю. Кузнецовым, потомком одной из старинных семей села Самарово. Приглашаем Вас на открытие выставки, которая продлится до 17 октября 2016 года и рассчитана на широкий круг посетителей. 0+

Музей Природы и Человека ждет Вас!

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч