ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МУЗЕЕ

Выставки»01.09 — 05.10.2016

1 сентября как у истоков познания вся Россия традиционно отметила  замечательный праздник День знаний. После торжественной линейки в школе ребят ждали забавные музейные испытания увлекательное путешествие в страну детства, новых приключений и знаний.

В этот день в Мегионском Региональном историко-культурном и экологическом центре в рамках празднования дня знаний была открыта выставка «По Родине нашей, День знаний идет». На выставке широко представлены экспонаты 1970 – 80-х гг. принадлежавших, когда то бабушкам и прабабушкам сегодняшних первоклашек и старшеклассников это – письменные принадлежности, учебники, школьная форма, документы, фотографии, музыкальные инструменты. Как оказалось, самым интереснейшим предметом для детей стал глобус – вращающаяся модель земного шара, Луны и других планет Солнечной системы с картографическим изображением их поверхности интерес и восторг детей не утихал. Ребята побывали на уроках «русской речи и арифметики» полистали книги 70-летней  давности, пописали перьевой ручкой и чернилами по промокашке. В ходе экскурсии узнали, кто такие октябрята, пионеры и комсомольцы, где и когда они появились, кто мог стать октябренком, пионером и комсомольцем, кто мог пройти посвящение, произнести клятву, повязать красный галстук и надеть комсомольский значок. Для всех ребят без исключения – новые знания, стали яркими эмоциями и хорошим настроением!

Мы приглашаем всех школьников, студентов и жителей города с 09.00 до 17.00 посетить нашу выставку, окунуться в атмосферу школьной жизни в СССР, и может быть с ностальгией вспомнить свои юные годы, а также посетить экспозиции «Русская изба», «Жизнь и быт народа Ханты», «Люди, события, факты».

Приходите и пусть День Знаний, станет для Вас по-настоящему знаменательным праздником!

Наша выставка работает по адресу: город Мегион, Заречная 16 Б.

Выставка продлится до 05.10.16 года

Мы рады ответить на все Ваши вопросы по телефону: 3-11-49, 2-01-25

МАУ «Экоцентр»

Хранитель музейных предметов

Чернявская Т. А.

 

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.