Вагончик тронется...

Выставки»06.08 — 16.10.2016

6 августа 2016 года в 14:00 часов в Музее истории и этнографии города Югорска состоится презентация выставки «Вагончик тронется, перрон останется» (0+).

Выставка открывается в преддверии знаменательного события: 13 октября 2016 года исполнится 50 лет как станция Геологическая из отделения временной эксплуатации Министерства транспортного строительства была передана в Министерство путей сообщения СССР.

На выставке представлены как музейные фонды по истории станции Геологическая, так и предметы из личных архивов югорчан и жителей города Советский – Штир Льва Эммануиловича (служил в ж/д войсках СССР на строительстве железной дороги Ивдель – Обь; на станции Геологическая работал механиком СЦБ); Штир Лидии Васильевны (работала на станции с 1966 года товарным кассиром); Рудик Евдокии Гадылхаковны (работала на с 1966 года дежурной по станции): действующая автоматическая справочная установка 1970 года, с помощью которой посетители смогут узнать, каким поездом и в каком направлении можно было уехать до интересующей станции; различные аппараты стрелочной и оперативной связи, радиостанция, телефонные аппараты, компостеры и многое другое.

Выставка работает до 16 октября 2016 года.

Дополнительная информация и справки по тел.: (34675) 2-17-46