Человек XX века

Выставки»08.07 — 28.08.2016

С 8 июля 2016 года в Государственном художественном музее начнёт работу выставка произведений графики «Человек XX века» из фондов музея.

Задача выставки – показать образ человека XX века глазами художников разных поколений и художественных традиций. Зрители познакомятся с уникальными работами из фондов художественного музея: портретами и произведениями бытового жанра ведущих художников минувшего столетия, от 1910-х до 1990-х гг.:  А.Ф. Пахомова, К.П. Чемко, Е.Ф. Ермиловой-Платовой, К.А. Клементьевой (Моревой), Н.А. Шишловского, Г.М. Глюка. Наиболее ранними произведениями авторов серебряного века: Б.М. Кустодиева, З.Е. Серебряковой, К.А. Сомова.

В графике отображены образы представителей разных поколений: переживших Октябрьскую революцию и строивших коммунизм в 1930-е, участников Великой Отечественной войны и тех, кто родился после ее окончания. Но для художников главными являются не политические события (хотя они и воспринимаются как неизбежный фон), а люди с их внутренним миром и непростыми судьбами.

Приглашаем гостей и жителей Ханты-Мансийска посетить выставку. Выставка продолжит работу до 28 августа 2016 года. 0+

Тел. для справок: (3467) 33-09-45

Вход платный: взрослый билет – 40 руб., детский – 20 руб

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.