Храмы Югры

Выставки»10.06 — 30.08.2016

10 июня 2016 года в 17.00 в Государственном художественном музее открывается выставка Владимира Бабенко «Храмы Югры», которая проходит в рамках проекта «Музейный пандус».

Бабенко Владимир Владимирович, фотограф-любитель, родился в 1980 году, в г. Грозном Чеченской республики. Вырос в Нефтеюганске, последние пять лет живет в Ханты-Мансийске. В 2007 г. закончил Тобольскую Духовную Семинарию. Фотографией увлекся в школьные годы и именно к этому периоду относятся фотографии, представленные на выставке «Храмы Югры».

Храм – особенное место. Святитель Иоанн Златоуст, один из величайших богословов и учителей Церкви IV века, писал:  «Бог устроил церковь, как гавань, чтобы в ней укрывшиеся от шума и треволнений жизненного моря люди наслаждались великим покоем».

Основная часть городов Югры – молодые населенные пункты с типовой застройкой. Большая часть храмов округа тоже построены не так давно, но храмовая архитектура выделяется на общем фоне и отсылает нас к прошлому, в те времена, когда церковное зодчество, развиваясь, становилось краеугольным камнем русской архитектуры. Выставка «Храмы Югры» познакомит посетителей с храмовым зодчеством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Выставка является четвертой в рамках проекта «Музейный пандус» в 2016 году. Вот уже несколько лет Государственный художественный музей реализует выставочные проекты в экспозиционном пространстве музейного пандуса. Удобное расположение выставочного зала по спирали, а также разнообразная тематика выставок позволяет делать экспозиции привлекательными для посетителей.

Выставка «Храмы Югры» продолжит работу до 30 августа 2016 года

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.