Фото-Арт

Выставки»20.05 — 01.09.2016

НГ МАУК «Историко-художественный музейный комплекс»

Художественная галерея «Метаморфоза»

Выставка «Фото-Арт. Взгляд в историю через объектив» 0+

20 мая в художественной галерее «Метаморфоза» открылась выставка «Фото-Арт. Взгляд в историю через объектив».

Выставочный зал галереи объединил в себе фотоискусство, историю и фототехнику. «Фото-Арт» представлен художественными портретами начала и середины XX в.; история – моментом времени, запечатленном в кадре; фототехника – фотоаппаратами 30-х, 40-х годов и послевоенного периода.

На выставке посетители смогут увидеть великолепные портреты тобольских мещан начала XX в. и колоритных хантов 1911-го года; ознакомиться с пластиночными складными фотоаппаратами, и среднеформатной техникой советского периода. Особый интерес представляет возможность сфокусироваться по матовому стеклу большого «павильонного» фотоаппарата.

Часть выставочного пространства оформлена в стиле и интерьере 1960-х годов с настоящим «бабушкиным» комодом,  старинным граммофоном и другими предметами интерьера с оттенком изысканности. Посетителям предоставляется возможность сфотографироваться в интерьере.

Выставка включает более 15-ти фотоаппаратов, несколько десятков портретов; каждый блок оформлен уникальным образом в соответствии с представляемой исторической эпохой.

Работа выставки будет продолжаться все лето. Для детей разработана интерактивная программа.

 Выставка продлится до 1 сентября.

Адрес: г. Нефтеюганск, 10 мкр., 14 строение

Телефон: 8 (3463) 25-00-54, 23-16-43

Сайт: www.музей86.рф

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.