Арт-маёвка – 2016

Другое»28.05.2016

28 мая с 11.00 до 23.00 Государственный художественный музей приглашает гостей и жителей города принять участие в окружной акции «Музейная Арт-маёвка», проходящей в рамках XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В интерактивной творческой программе, рассчитанной на разновозрастную аудиторию, гостей фестиваля ждут многочисленные презентации выставок, работа тематических площадок и мастер-классов, коллективное создание арт-объектов и инсталляций, дефиле, театрализованные и концертные программы.

Так, на мастер-шоу «Чудо-птица» под руководством художника можно будет познакомиться с процессом создания арт-объекта из бытового хлама. Из сломанного фена, старой мясорубки, перегоревшей лампочки и прочего, будет «рождаться» необыкновенное существо. Результат не оставит равнодушным никого!

Как дать «вторую» жизнь старым вещам, которые уже не носишь, но рука не поднимается выбросить? – Принять участие в рукодельных мастер-классах и сплести «Ковер Мира», а джинсы пустить на креативные этно-браслеты, налобные повязки, броши и бусы, украсив их яркими принтами.

Что касается юных участников, то они могут заняться поиском сокровищ в квест-игре или вместе с Томом Сойером раскрасить его арт-забор яркими веселыми узорами. Те же, кто предпочитает менее масштабные проекты, могут расписать панно на мастер-классе по батику «Поляна».

В течение дня перед гостями арт-маёвки со своими концертными программами выступят барды клуба самодеятельной песни «Картина маслом» и группа «Своя игра» (г. Ижевск). А в завершении самых стойких гостей фестиваля ждет эко-дискотека – только самые лучшие и экологически чистые хиты!

Добраться до места проведения акции – туристической базы отдыха «Владимирское» («Страусиная ферма») – можно будет на автобусе, отправляющемся от Государственного художественного музея в 11.00, 15.00, 17.00 и 19.00 (время в пути – 50 минут, проезд бесплатный).

С более подробной информацией о программе мероприятий акции можно будет ознакомиться на официальном сайте Государственного художественного музея.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.