КОНКУРС «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В ЮГРЕ НА 2014-2020 ГОДЫ»

15.04.2014

Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры сообщает, что в целях реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы» (постановление Правительства автономного округа от 09 октября  2013 года № 427-п) и в соответствии с Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры бюджетам муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на осуществление финансовой поддержки победителям ежегодного конкурса на участие в отдельных мероприятиях государственной программы (приложение 6 к государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы») состоится конкурс на участие в 2015 году в реализации отдельных мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2014-2020 годы» муниципальными учреждениями культуры.

Конкурс будет проводится на участие в реализации мероприятий следующих задач государственной программы:

1.3.1.  Развитие музейного дела и удовлетворение потребности населения в предоставлении доступа к культурным ценностям;

1.3.2.  Внедрение соревновательных методов и механизмов выявления, сопровождения и развития талантливых детей и молодежи Югры;

1.3.3.  Создание условий для развития профессионального искусства;

1.3.4.  Создание благоприятных условий для художественно-творческой деятельности и развитию народных художественных промыслов и ремесел;

1.3.5.  Стимулирование культурного разнообразия создания в Югре условий для диалога и взаимодействия культур;

1.3.6.  Усиление социальной направленности культурной политики в Югре.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 15 апреля по 30 мая 2014 года.

Положение и форма заявки размещена на сайте Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.